ЧАС ДУХОВНОСТИ

25.11.2019 для учащихся 4б класса  был проведён час духовности «Жизнь дана на добрые дела».  На классном часе ребята говорили о доброте, добросердечности. Читали стихи, вспомнили пословицы о доброте, пели песни.

На часе духовности присутствовали настоятель Гривенского Свято – Никольского храма отец Владимир. Вместе с отцом Владимиром, учащиеся 4 «Б» класса, рассуждали о человеколюбии, вспомнили заповеди божьи.

Родители  прочитали для детей стихи неизвестной монахини Новодевичьего монастыря конца 19 века. Стихи , которые написаны душой, в которых дано самое полное определение добра, которое когда – либо существовало: добра, как круговой поруки, и брошен самый беззлобный вызов злу, который когда – либо звучал на земле:

Где бы сердце вам жить не велело,

В шумном свете иль в сельской тиши,

Расточайте без счета – и смело

Вы сокровища вашей души!

Классный руководитель                      И.В.Дудик