Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно уметь с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

28 ноября 2019 года прошла конкурсная программа «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!» с учащимся 7-8-х классов, направленная на воспитание у ребят внимательного отношения к своему здоровью, целеустремленности и командных качеств. В мероприятии приняли участие две команды «Витаминка» и «Лимончики». В течение игры участники команды проявили себя в таких конкурсах как «Зарядка с чемпионом», «Аннограммы», «Пока горит свеча», «Реклама», «Меткость», «Витамины наша сила», за которые получили зеленые листочки. Не седели без дела и болельщики, ребята активно поддерживали свои команды, а также помогали им заработать дополнительные баллы в конкурсах. По итогам игры команды собрали с помощью полученных листиков «Дерево здоровья». В результате игры все ребята получили новые знания о здоровом образе жизни, о полезной еде, роли витаминов, а также разделили радостное настроение друг с другом.