Экскурсия в рамках Часа Духовности

Познавательную поездку,  в рамках часа духовности,  в  поселок Горный  Краснодарского края Новороссийской Епархии  5.12.19г совершили  учащиеся  8 классов  МБОУ- СОШ №13  Калининского района  со своими руководителями и организаторами поездки.  В Краснодарском крае много святых мест, одно из них расположено  в поселке Горный  — это   храм пустынь Феодосия Кавказского и находиться   она недалеко от города Новороссийска и Крымска. Вокруг святого места раскинулся буковый лес и очень много растет барвинка. Для паломников в монастыре открыты часовня святого Феодосия Кавказского, небольшая церковь и колодец, из которого  мы  набрали святой воды, а так же утолили в  ней свою жажду.  Вода из источника,  действует успокаивающе на душу и сердце, исцеляет паломников от разных болезней.
Матушка провела очень интересную и познавательную  экскурсию, о появлении  храма -пустыни, о жизни Святого преподобного Феодосия Кавказского и других святых. Нам удалось увидеть камень к которому приходил помолиться Феодосий. Дети заходили в церковь и часовенку помолиться  и   поставить  свечки.

Уезжая домой, ребята купили мёд  на территории храма.

Классный руководитель 8б класса                                   Н.Б. Костюченко.