12 декабря — День Конституции в России

Ежегодно 12 декабря Россия отмечает День Конституции. В этот важный для каждого гражданина праздник в  МБОУ – СОШ №13 были  проведены  многочисленные мероприятия, посвященные самому главному документу нашей страны.

Для учащихся 9 -11 классов  была проведена правовая  викторина «Знатоки Конституции России».

На мероприятии участники вспомнили главные положения Конституции России, закрепленные в ней права человека, политические термины. С азартом ребята  приняли участие в различных заданиях викторины, познакомились с устройством государственной власти, полномочиями субъектов России, разгадали кроссворд.

Для учащихся 6-11  классов  проведён библиотечный урок «Основной закон нашей Родины», где ребята познакомились с историей появления конституции, её предшественниками. Мероприятие способствовало осознанию ценности Конституции Российской Федерации как Основного закона страны.

Во 2-4  классах провели беседу «С чего начинается Родина», где учителя рассказали детям о том, что такое Родина, закон, для чего он нужен, рассмотрели символику государства.

В школьной библиотеке организована книжная выставка  «Конституция — основной закон страны».