Регионально-просветительская акция «Казачий диктант»

Регионально-просветительская акция «Казачий диктант» прошла  14 декабря 2019 года в МБОУ – СОШ №13 .

Учащиеся казачьей  школы приняли  активное участие в этом мероприятии.  Ребятам было предложено ответить на 20 вопросов, где каждый мог набрать максимум 100 баллов.  Степень сложности вопросов была  определена возрастной категорией: 3-4 классы, 5-9 классы, 10-11 классы, старшая возрастная категория. Участниками проверки знаний стали 285  учащихся школы, учителя и казаки-наставники. Будем  надеяться,  что результаты  окажутся достойными  сертификатов.

Самым юным казачатам, учащимся 1-2 классов,  в рамках регионально-просветительской акции было  предложено поучаствовать в творческих уроках и выполнить тематическое задание. Для этого классные руководители  организовали творческие мастерские на тему «На Кубани я живу».