Час духовности «Святые дни»

13.01.2020г. в 3 «В» классе   был проведен час духовности «Святые дни».

Главная цель часа духовности заключалась в ознакомлении учащихся 3 «В» класса  с православными праздниками и традициями Руси, в  утверждении в детских душах ориентиров добра, исти­ны, любви и красоты.

В часе духовности принимал участие отец Владимир.

В ходе встречи  ребята узнали  истории возникновения православных праздников «Рождество Христово» и «Крещение»,  а также обычаи и традиции, которыми они сопровождаются в  духовной культуре русского народа. Ребята к этому мероприятию подготовили выставку рисунков и сделали белых ангелочков – символов чистоты, добра и благодати.

Во время выступления отца Владимира ребята с замирание вслушивались в каждое слово и узнали много нового и интересного о зимних святках. И уже в это воскресенье учащиеся планируют посетить церковь, помолиться и освятить воду во время крещенского молебна.

Классный руководитель Гнип Е.В.