Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Указом Президента Российской Федерации 2020 год объявлен в нашей стране Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 18 по 27 января во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», которая дает старт Году памяти и славы. Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

20  января 2020 года в школе был дан старт  Всероссийской  акции  «Блокадный хлеб».

В этот день  в школе прошли тематические линейки, посвящённые акции памяти «Блокадный хлеб».  В холле школы выставлена инсталляция  «Город Мужества и Славы. Блокадный Ленинград.», где  классные руководители 1-11 классов провели виртуальные экскурсии, предлагая учащимся  оценить  «норму» блокадного хлеба в 125 граммов. Весь учебный день у экспозиции был выставлен Пост№1.

Акция «Блокадный хлеб» организована для воспитания патриотизма, а также чтобы напомнить о том, как ленинградцы выживали в тяжелых условиях войны.

Мы всегда будем свято чтить память о тех, кто проявил беспримерное мужество и героизм – ценой своей жизни спас Ленинград. Низкий поклон ветеранам !