Классный час «Освобождение Ленинграда»

27.01.2020г. был проведен урок мужества, посвященный дню снятия блокады с города Ленинграда.

Целью этого мероприятия стало воспитание нравственно-патриотических качеств у учащихся 3 В класса.

Задачи были поставлены следующие:

Привлечь внимание к истории нашей Родины.

Воспитывать чувство патриотизма, сознательности, сопричастности к великим историческим событиям.

Расширить кругозор учащихся в рамках исторически значимых событий нашей страны.

В ходе мероприятия учащиеся были ознакомлены с главными датами блокады и освобождения Ленинграда, а также с трагическими цифрами жертв голодной смерти. Большое внимание учащиеся уделили памяти блокадного хлеба. Они подготовили рисунки на эту тему и небольшие сообщения о хлебе, как о мере победы в Великой Отечественной Войне. А также, ребята не забыли рассказать о подвиге нашего станичника Шульги Ивана Никифоровича на своей полуторке в блокадном Ленинграде. Эти печальные события, даже спустя 76 лет воспитывают в ребятах чувство великой благодарности, уважение и патриотизм к родной стране.

Классный руководитель     Гнип Е.В.