Антинарко Беседа «Как стать счастливым»

В МБОУ – СОШ №13  04.02. 2020г. в 13.00 час. была проведена беседа для  учащихся 4 «А» класса на тему «Как стать счастливым».

Цель данной беседы – познакомить учащихся с понятием «счастье», помочь осмыслить каждому ученику в течение беседы понятие «счастье» применительно к самому себе.

Задачи: — Формировать представления о нравственных качествах человека: отзывчивости, щедрости, любви, понимании, добрых поступках;

— Формировать этические формы поведения в обществе и при общении друг с другом.

-Развивать умение оценивать поведение окружающих и собственные поступки, развитие позитивной самооценки.

На данном мероприятии присутствовало 15 человек.

Во время беседы ребята говорили о том, что такое «счастье» и о том,что нужно человеку, чтобы быть по-настоящему счастливым. Оказывается не всегда можно, не раздумывая, ответить на этот вопрос.

Ребята выполнили творческое задание в котором необходимо было определить «Слагаемые человеческого счастья» (дружба, мир, здоровье, семья, учёба), поиграли в игру «Закончи предложение»,рисовали «Дом счастья».

В конце беседы, все вместе, вывели принципы счастливого человека. Счастливый человек заметно отличается от окружающих – он улыбается, он «светится», у него всё, за что он берётся, получается. Более того, ему хочется, чтобы и другие были счастливы.

Классный руководитель:                                                      Т.В. Шульга