ЧАС ДУХОВНОСТИ

Мы живем с вами на планете Земля. Коль существует на планете добро и зло, значит,  люди могут творить и добрые и злые поступки.

Доброта. Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна. Споры идут, а люди страдают оттого, что доброты в их жизни не хватает. Оглянитесь вокруг, присмотритесь, какими недружелюбными и равнодушными бывают порой люди по отношению друг к другу. Даже вежливость и та иногда не сближает, а разъединяет их.

Человек, в душе которого доброта, приятно выглядит, у него выражение радости и покоя на лице, милая улыбка на губах.

Сегодня 3 февраля во 2 «Б» классе прошёл час духовности по теме « Не будь побеждён злом, но побеждай добром».

Ребята создавали свой сад доброты. Для этого учащиеся проявляли доброту, любовь, доверие. Вместе, дружно, сообща, дерево за деревом, мы посадили этот сад. Наш сад наполнился «добрыми деревьями». Так заботьтесь о своём саде, не позволяйте ему зарастать сорняками.

Вы ещё дети, но впереди вас ждёт много славных дел. Вы сделаете нашу планету Земля красивой. Но прежде вы должны вырасти настоящими людьми – смелыми, добрыми, трудолюбивыми. Ведь делать добро – это здорово. Ваши добрые дела будут согревать ваших близких, как  солнце.

Классный руководитель 2б класса                                  С.В. Супряга