АНТИНАРКО

11февраля 2020 года в 14часов 30 минут в МБОУ-СОШ № 13, в 7 «А» классе классным руководителем Веприк М.Г. была проведена тематическая беседа по теме: «Кто – друг, кто – враг. Плохая компания».

Цель мероприятия: углубить представление детей о вредных привычках; способствовать воспитанию отрицательного отношению к табаку, алкоголю, наркотикам; пропагандировать здоровый образ жизни; воспитать чувство ценности человеческой жизни, формировать такие качества, как милосердие, доброта, сопереживание.

Здоровье для человека- самая главная ценность. Береги здоровье смолоду!- этого лозунга должны придерживаться все молодые люди с самого детства. Однако, в жизни молодого человека нередко появляются различные враги. Есть у нас враги «внешние» — это войны, эпидемии, стихийные бедствия. Ежегодно эти враги уносят жизни тысяч людей. Но есть гораздо более страшные – «Внутренние». Это курение и пьянство, наркомания и токсикомания. А с ними на нормальных людей обрушиваются СПИД, уголовные преступления. От «внутренних» врагов гибнут ежегодно миллионы людей, намного больше, чем в войнах и эпидемиях. В ходе беседе учащиеся создали лозунги по поддержке «здорового образа жизни» и против вредных привычек. Разобрали ситуации как правильно сказать «Нет», зовущему тебя в плохую компанию.

Все участники обратили внимание на то, что такое вредные привычки, их отрицательное воздействие на организм человека. Все дети приняли активное участие во всех предлагаемых конкурсах, сценке, в обсуждении тем.

В конце беседы все участники сделали выбор в пользу лозунга: «Здоровье- это единственная драгоценность!», его нужно беречь и поддерживать!

Будет здоровой наша страна или нет, зависит от нас с вами, от каждого из нас!

Классный руководитель  7 «А» класса       М. Г. Веприк.