АНТИНАРКО

11 марта 2020 года в 14 часов 30 минут  в 7 «Б» классе  был проведен классный час  «В паутине вредных привычек», направленный на предупреждение формирования у детей вредных привычек, формирование у учащихся потребности в ЗОЖ, ответственности за своё здоровье.   Важнейшей потребностью каждого человека в современном обществе является укрепление и сохранение здоровья, хорошего самочувствия и настроения, высокой работоспособности, творческого долголетия. Одно из наиболее эффективных и доступных средств удовлетворения этой потребности – соблюдение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек.

Привычка — это то, что мы неизменно повторяем изо дня в день, в отличие от наших ошибок, на которых мы учимся. Привычки бывают вредные, дурные, неразумные и порой опасные. Первые привычки берут свои истоки из детства. Самое неприятное в нашей жизни – это вредные привычки. Классный руководитель вместе с классом разделили привычки на хорошие и плохие. Просмотрели видеоролик о вреде алкоголя на детский организм.

Практическая часть состояла в том, что дети написали на листочках свои привычки и вредные и хорошие. Хорошие привычки   написали на зеленых листочках, плохие — на красных листах.  Затем листы с плохими привычками скомкали и выбросили в мусорное ведро.   Так мы сделали первый шаг от избавления плохих привычек.

В конце классного часа ребятам стало понятно, что каждый человек должен заботиться о своём здоровье. Ведь никто не позаботиться о себе лучше, чем ты  сам.

Классный руководитель  7б класса                           Н.И.Куценко