Волненье, радость, ожиданье —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный —
День — 1-ое сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году

Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Учащиеся 1,9-11 классов, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Директор школы Дидыч Алёна Юрьевна поздравила  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Со словами приветствия к детям обратилась учитель начальных классов Шульга Татьяна Викторовна и пожелала первоклассникам,  чтобы  новый учебный год стал  для всех  ярким и плодотворным, чтобы  он   был  наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и  педагогов. С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили весёлую и задорную песенку.

Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащейся  11А класса Медведевой Элеоноре и первокласснику Веприк Андрею. День знаний продолжился классными часами, посвящёнными  75-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошёл под девизом «Помнить — значит знать».

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!