13 сентября — День образования Краснодарского края

В школе 10 сентября  были проведены мероприятия, посвящённые Дню образования Краснодарского края. В ходе мероприятий  классные руководители провели Уроки мужества, посвященные 227 — летию с начала освоения казаками кубанских земель и 83-летию образования Краснодарского края. Целью данного мероприятия стало:  воспитание у школьников интереса к истории родного края, развитие умения прослеживать историческую взаимосвязь между явлениями и событиями прошлого и настоящего Кубани, развитие у школьников чувства гордости за Кубань.

В ходе уроков учащиеся узнали, какой героический подвиг совершили кубанские казаки, защищая подступы к границам кубанских земель, каким подлинным мужеством и героизмом они обладали. Учащимся показали презентации, видеоматериалы исторической реконструкции тех героических событий. Все присутствовавшие на уроке явственно увидели наглядную взаимосвязь между героическими событиями прошлого и настоящего Кубани.

Среди учащихся школы  был проведен конкурс стихов, посвящённых Дню образования Краснодарского  края. Лучшими чтецами  признаны ученица 9 «А» класса Ивановская Диана, ученица 9 «Б» класса Финько Евгения, ученица 6 «А» класса Козюпа Кристина.