АНТИНАРКО | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

АНТИНАРКО

4 февраля 2021 года в 12 часов 50 минут  в 4 «Б» классе  была проведена беседа «Как стать счастливым», в которой приняло участие 15 человек.

Целью  мероприятия  стало  знакомство  с новыми понятиями о   правильном представлении  смысла  человеческой жизни и счастья;  формирования  представления  о том, как надо поступать, чтобы быть счастливым.

Беседа была направлена на знакомство учащихся с понятием «счастье»; помочь осмыслить каждому ученику в течение беседы понятие «счастье» применительно к самому себе, в ходе размышления определить для себя, чем является счастье в жизни человека и можно ли научиться быть счастливым; создать благоприятную обстановку в классном коллективе. В ходе беседы дети принимали участие в тренинге «Какое оно-счастье?», в творческом задании «Цветик-семицветик», смотрели мультфильм «Что такое счастье?», играли в игру «Эхо Счастья». И не случайно немецкий философ Г. Гегель сказал: «Величайшее в мире-счастье — это уверенность в том, что нас любят, любят за то, что мы такие, какие мы есть, или несмотря на то, что мы такие, какие мы есть».

Вывод : ключ к счастью в наших сердцах. Счастлив тот, чьё горячее открытое сердце легко чувствует красоту и радостно отзывается на неё. В.Г. Короленко писал: «Человек рождён для счастья, как птица для полёта!»

Классный  руководитель   4б класса

Г.В. Мишенина