Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Не гаснет памяти свеча» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

«Не гаснет памяти свеча»

19  февраля 1943 года – это замечательная веха в истории нашей малой Родины, день освобождения станицы Гривенской  от немецко – фашистских захватчиков. Это еще одно доказательство героизма, стойкости, мужества, сплоченности нашего народа в борьбе против немецко — фашистских захватчиков.

Течет река времени. Минуло уже более 76 лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Зарыли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Зарыли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой 22 июня 1941г осталось не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа.

Есть сокровища, спрятанные глубоко в земле, и есть сокровища находящиеся на поверхности и предающиеся из поколения в поколение. К таким богатствам относится память народа о героическом прошлом, о своих доблестных защитниках. Мамина песня, отцовский дом, бабушкина сказка, боевые ордена и медали, письмо треугольник с фронта – все это наша родословная, наши символы, наша история, может и грустная, но в основе великая. И не забыть, сберечь все это наша главная задача.

Пятиминутка  «Не гаснет памяти свеча» в МБОУ- СОШ№ 13  проводилось для учащихся  1-11 классов,  классные руководители  напомнили детям  о патриотизме и героизме станичников в годы ВОВ,  их  стойкости в борьбе против немецко – фашистских захватчиков, ребята посмотрели и обсудили фильм «Вспоминая годы войны».  Учащиеся школы  возложили венок и цветы   к мемориалу, погибших  героев,  защищавших станицу  от фашистского смрада.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.