Час духовности «Настоящий друг : кто он?» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Час духовности «Настоящий друг : кто он?»

19 февраля 2021 года для учащихся 2 «Б» класса был проведён час духовности по теме «Настоящий друг: кто он?».

Мероприятие началось с интересного задания.  Ребята вдвоём, держа один карандаш, нарисовали дерево.  Дети сделали вывод, что было интересно работать и необычно, т.к. работа выполнялась сообща, приходилось договариваться, обсуждать.

Также девчонкам и мальчишкам выполнили задание «Выбери качество», каким должен обладать лучший друг.

Далее ребята разделились на группы. Им было предложено рассмотреть различные ситуации и подумать, как в них будет действовать настоящий друг. Итогом такой работы стало создание «Дерева Дружбы»

Классный руководитель 3б класса

Загирова О.В.