УРОК МУЖЕСТВА | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

УРОК МУЖЕСТВА

19 марта 2021 года для учеников 6 «Б»  класса был проведён урок Мужества «День моряка – подводника». Это профессиональный праздник мужественных, стойких военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации. На уроке ребята посмотрели отрывок из документальные фильмы «Погружение», в котором рассказывалось о буднях подводников. На основе презентации шестиклассники познакомились с историей и традициями подводного флота России. Ученики приняли участие в тематической викторине. Вспомнили свод морских законов, форму военных моряков, их обязанности.  Ребята сделали вывод, что профессия моряка-подводника – одна из самых опасных, тяжёлых и ответственных военных профессий. Именно моряки-подводники подвергаются ежеминутному риску, погибая как в военное, так и в мирное время, потому им желают, чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий.

Классный руководитель 6б класса

Якименко Т.Н.