Викторина по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Викторина по ПДД «Красный, жёлтый, зелёный»

Чтобы уверенно чувствовать себя на улице и не бояться движения транспорта — нужны правила дорожного движения! Четкие и строгие правила нужны для водителей и пешеходов.  Для того, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь, мы должны строго выполнять эти правила. 25 марта среди учащихся 6 «Б» класса проводилась увлекательная  викторина «Красный, жёлтый, зелёный». Мероприятие проводилась в игровой форме. Шестиклассники с интересом отвечали на  вопросы интерактивной игры «Для знатоков ПДД». В ходе игры, ребята коснулись темы вождения велосипеда, оказания первой доврачебной помощи, сигналов регулировщика. Также учащихся ждали шуточные вопросы из блока «Автомульти, Пойми меня».                                                                           Главная цель профилактического мероприятия, была направлена на формирование навыков и умений, связанных с безопасностью дорожного движения и закрепление у детей знаний правил дорожного движения.

Классный руководитель 6б класса

Т.Н. Якименко