«Выбор профессии выбор будущего» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

«Выбор профессии выбор будущего»

У меня растут года,

Будет и семнадцать.

Где работать мне тогда?

Чем заниматься?

С известных строк В. В. Маяковского началось мероприятие «Выбор профессии выбор будущего» 26 марта 2021 с учащимися 8 «А» класса, направленное на  содействие профильному и профессиональному самоопределению подростков и на формирование профессиональных интересов, склонностей к определенным видам деятельности. В течение которого ребята узнали на какие группы делятся профессии, выполнили несколько интересных заданий да закрепление знаний : «Анаграммы-профессионалы», «Начни пословицу», «Покажи профессию», «Профсловарь» , прошли тест – опросник для определения готовности к выбору профессии, тестирование по определению интересов, посмотрели видеоролики о популярных профессиях в настоящее время. Также учащиеся подготовили презентации, содержащие информации о тех профессиях к которым в данный момент они отдают свой выбор. В конце мероприятия ребятам были даны рекомендации при выборе профессии. Выбор профессии сложный ответственный шаг в жизни человека. Удачно выбранная профессия — это удовлетворенность, возможность самосовершенствования, повышать свою квалификацию. Все это полезно обществу. Выбрать профессию надо обдуманно, с учетом внутренних побуждений, возможностей, личных и общественных интересов.

Классный руководитель 8а класса

М.Г. Веприк