МИР ПРОФЕССИЙ | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Где работать мне тогда,

чем заниматься?..

В. Маяковский

25  марта в 3 «А» классе прошло внеклассное мероприятие «Мир профессий». В мире насчитывается огромное количество профессий. Как разобраться и сделать правильный выбор?

В начале мероприятия ребята отвечали на  вопрос, какие они знают профессии. С увлечением  дети прослушали стихотворение Д.Родари «Чем пахнут ремёсла». Ребятам была продемонстрирована  презентация «Современные профессии». Мальчишки и девчонки познакомились с профессиями визажиста, ветеринара, менеджера, спасателя, артиста и актера, дружно  отвечали на вопросы викторины и делились впечатлениями.

При подготовке к мероприятию дети рисовали на тему «Моя будущая профессия». Во время игры дети отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о труде, знакомились с разными профессиями.

В конце   ребята сделали вывод, чтобы мечта сбылась, необходимо сегодня хорошо учиться.

Классный руководитель 3а класса

Г.А. Городецкая