«Калейдоскоп профессий» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

«Калейдоскоп профессий»

30.03.2021г. в  4 «В» классе было проведено внеклассное мероприятие  «Калейдоскоп профессий».

Цели данного мероприятия были направлены на ознакомление учащихся с разными видами профессий, показать значение трудовой деятельности в жизни человека, а так же воспитывать коммуникативные умения: слушать и слышать.

Мероприятие  было представлено  в виде познавательной и увлекательной игры. С  помощью классного руководителя ребята погрузились в мир профессий, а после активно разгадывали загадки, как детективы рассекречивали шифры, сопоставляли ассоциации, узнавали профессии  по  пословицам. В  заключении  ребята прошли  тест  и  узнали,  какого направления  профессию  выбрать  в  будущем,  а  так же  показали  свою  эрудицию  в  тематических  кроссвордах.

Мероприятие  прошло  очень  увлекательно,  познавательно  и  в  отличном  настроении. Ребята  поделились  друг  с  другом  о  том,  кем  хотят  стать  в  будущем. Учащиеся  хотят  приносить  пользу  стране,  защищать её  и  развивать.

Классный руководитель 4в класса

Гнип Е.В.