АНТИНАРКО | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

АНТИНАРКО

13.04.21 г.  в 5 «Б» классе  МБОУ –СОШ №13 имени Н.А. Короткого станицы Гривенской   была проведена   беседа по теме «Выбираем здоровый образ жизни.»

Цель беседы: пропаганда здорового образа жизни.

Задачи беседы  были следующие:

1.Напомнить ребятам, какую опасность  таят в себе курение, алкоголь и нароктики..

2.Воспитывать самоконтроль, самоуважение, ответственное отношение к своему здоровью.

3.убедить учащихся заниматься спортом.

В ходе беседы  ребята получили дополнительную информацию  о серьезных проблемах нашего времени и чем они так опасны для общества, посмотрели презентацию  «Выбираем здоровый образ   жизни». Рассмотрели примеры, какой огромный вред приносят курение, алкоголь, наркотики и здоровью, и моральному облику человека, всей его жизни .

Получили информацию о том, что здоровье –это одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Каждый человек должен с ранних лет заботиться о сохранении своего здоровья. А для этого прежде всего, необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, заниматься спортом. Ребята ответили на вопросы анкеты «Здоровый образ жизни.»

Итогом беседы  стало то, что ребята поняли о необходимости  вести здоровый образ жизни.

Классный руководитель  5б класса

Е.И. Шевченко