Проведение краевого профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в МБОУ – СОШ №13 | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

В целях предупреждения детского дорожно- транспортного травматизма и пропаганды безопасного поведения на дорогах в школе были проведены следующие мероприятия:

1. Классными руководителями 1-11 классов до сведения родителей доведена информация о необходимости  обеспечения безопасного поведения детей на  дороге в период летних каникул. Проведена разъяснительная работа с родителями-водителями о необходимости обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей,  а также о запрете езды детей на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию детей и возможных уголовно – правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.
  2. Педагогами школы организовано проведение на последних уроках в 1-11 классах «минутки безопасности безопасности» в ходе которой учащимся напоминают детям о соблюдении ПД, акцентируя внимание на погодные условия и особенности обустройства улично-дорожной сети станицы Гривенской при движении по маршруту «дом –школа-дом».
  3. Школьным отрядом «ЮИД»   проведены  мероприятия (беседы и практическое занятие на улично-дорожной сети),  направленные на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, привитие навыков безопасного поведения на улице и дороге. Организована социальная акция «Соблюдать ПДД –это круто!».