Краевой День безопасности | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Краевой День безопасности

Для повышения эффективности работы по обеспечению безопасности обучающихся 2 сентября в МБОУ – СОШ 13  прошёл  краевой День безопасности.

Были  организованы беседы, классные часы, лекции, конкурсы, викторины. А также проведены инструктажи с учащимися 1-11 классов  по вопросам пожарной и антитеррористической безопасности, правил поведения детей на водных объектах и предупреждения травматизма на объектах железнодорожного транспорта, детского дорожно-транспортного травматизма.     Учитель ОБЖ, в рамках Всероссийского открытого урока,  провёл для учащихся 7-11 классов  инструктаж по правилам поведения при угрозе пожара или возгорания.

В этот день с обучающимися и работниками школы была проведена  тренировка  по эвакуации. А с родителями обсуждён вопрос о необходимости контроля и обеспечения безопасности детей вне учебно-воспитательного процесса, о безопасном использовании сети Интернет, о предупреждении травматизма, антитеррористической и пожарной безопасности, о правилах поведения на дорогах, в местах массового скопления людей и на объектах транспорта, водных объектах, местах отдыха на природе.