Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Как готовиться к ВсОШ в 2021 году?

Советы преподавателей и победителей

Чтобы подготовиться к Всероссийской олимпиаде школьников, необходимо выбрать направление подготовки и сделать всё для его углубленного освоения. Конечно, в каждом предмете много нюансов, но что в целом советуют учителя-предметники и бывалые олимпиадники?

• Школьный курс – основа основ. Не освоив его, даже на школьном этапе вы едва ли справитесь с олимпиадными заданиями.
  • Углубленное изучение предмета важно. Занимаясь с учителем дополнительно, вы расширяете кругозор и выходите за рамки стандартного курса.
  • Решайте задачи прошлых лет. Каждый этап по типу заданий отличается, все материалы предыдущих лет можно найти на сайте olimpiada.ru. Важно хорошо понимать структуру каждого этапа, что будет оценивать жюри, за что дают и отнимают баллы. Понимание формата олимпиады — это половина успеха.

Какие льготы даст Всероссийская олимпиада школьников в 2021 году

Правила проведения ВсОШ год за годом совершенствуются, и льготы, на которые могут претендовать обладатели дипломов заключительного и других её этапов, также претерпевают изменения. Сегодня у талантливых школьников, проявивших себя на самой значимой в России олимпиаде, есть несколько преимуществ перед сверстниками.

1.Поступление в вуз без экзаменов

2.Денежное вознаграждение​

3.Грант президента

Денежное поощрение от региона может случиться, а может и нет. Но при поступлении в профильный вуз обладатели диплома Всероссийской олимпиады 2021 могут рассчитывать на ежемесячный грант Президента РФ, составляющий 20 тысяч рублей.

Всероссийская олимпиада школьников покоряется талантливым и целеустремленными. Готовиться к участию во ВсОШ лучше с младших классов. Это поможет наработать обширную базу знаний, выбрать понравившиеся предметы и изучать их углубленно.