Основные сведения | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Официальное наименование образовательной организации:

Полное: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение-средняя общеобразовательная школа №13 имени Н.А. Короткого ст. Гривенской

Сокращенное: МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Датой создания образовательного учреждения (муниципального бюджетного образовательного учреждения-средней общеобразовательной школы №13 ст. Гривенской) является 1 сентября 1897 года.

Учредителем муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения-средней общеобразовательной школы № 13 имени Н.А. Короткого (МБОУ-СОШ № 13 ст. Гривенской) является муниципальное образование Калининский район в лице администрации муниципального образования Калининский район (ст. Калининская, ул. Ленина, 147) глава МО Калининский район Кузьминов Виктор Владимирович

тел(факс): 8-(86163)21-4-56

Адрес сайта Администрации муниципального образования Калининский район-http://www.kalininskaya-93.ru/

Обращение граждан-https://kalininskaya-93.ru/feedback/new.php

Адрес школы: 353798, Краснодарский край, Калининский район, ст. Гривенская, ул. Советская, 20

телефоны:

приемная: (86163)57-6-75,
e-mail: alena.didych.1970@mail.ru
сайт: http://school13-kalin.ru

Директор: Дидыч Алена Юрьевна

ШКОЛА НЕ ИМЕЕТ ФИЛИАЛОВ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВ.

Режим и график работы МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Школа работает в режиме шестидневной  недели (9-11 классы) и пятидневной недели (5-8 классы).Занятия проходят в одну смену.

Понедельник -пятница  с 8.00 до 17.00 часов

суббота, воскресенье-выходной
В воскресенье и праздничные дни (установленные законодательством Российской Федерации) образовательное учреждение не работает. На период школьных каникул приказом директора школы устанавливается особый график работы образовательного учреждения. Учебные занятия начинаются в 8.00. Проведение «нулевых» уроков не допускается.

Информация о годовом календарном учебном графике

Годовой календарный учебный график регламентирует организацию образовательного процесса. Целью создания годового календарного учебного графика школы является повышение доступности и обеспечение гарантий получения качественного образования обучающимся, соответствующего современным потребностям общества и чѐткая организация учебно-воспитательного процесса. Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности учащихся и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья. Нормативную базу годового календарного учебного графика образовательного учреждения составляют:
• Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ»Об образовании в Российской Федерации»
• Типовое положение об образовательном учреждении
• Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательном учреждении (в редакции постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10»);
• Устав Учреждения;
Годовой календарный учебный график разрабатывается Учреждением самостоятельно, обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом директора.
Все изменения, вносимые Учреждением в годовой календарный учебный график, утверждаются приказом директора и доводятся до сведения всех участников образовательного процесса. При этом продолжительность учебного года, каникул не может быть уменьшена.
Годовой календарный учебный график содержит информацию:
1. О начале учебного года;
2.Об окончании учебного года;
3. О продолжительности урока;
4.О режиме обучения учащихся (в т.ч. учащихся 1-х классов);
5. О сменности занятий:
6. О расписании звонков;
7. О количестве учебных недель;
8. О продолжительности учебных занятий и каникул.

Продолжительность учебного года:

• 33 учебные недели для учащихся 1-х классов;   34 недели для учащихся 2-11-х классов

Начало учебного года 1.09.2023 г.

Начало летних каникул определяется в соответствии с годовым календарным графиком ОУ и расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации:

Продолжительность уроков:

• для 1 класса-35 минут (первое полугодие), 45 минут (2 полугодие);