Наше здоровье – в наших руках | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Наше здоровье – в наших руках

Охрана здоровья школьников является приоритетным направлением развития системы образования. Здоровье детей – это основа нашего будущего. Воспитание у подрастающего поколения потребности вести здоровый образ жизни невозможно без профилактической работы, в процессе которой решается важнейшая задача по сохранению здоровья детей.

22 ноября 2021 года в 7 «А» классе классным руководителем Кузуб С.Н. был проведен классный час на тему: «Наше здоровье – в наших руках».

На классном часе ребята узнали:

1. Что является непреложными условиями здоровья и что мешает быть здоровым.
  2. Что здоровье — это наш клад, самое большое богатство и его надо беречь. Если нет здоровья, нет счастья, нет настроения. Пословица гласит: «Мудрый человек предотвращает болезни, а не лечит их». Поэтому очень важно вести здоровый образ жизни, ведь соблюдение правил здорового образа жизни укрепляет здоровье, воспитывает волю, характер человека.
  3. О проблемах, связанных с наркоманией и употреблением  наркотиков и других психоактивных веществ;
  4. О курении, которое  очень вредно для лёгких и всего организма. Очень плохо, когда курить начинает ребёнок. Он хуже растёт, быстрее устаёт при работе, плохо учится, часто болеет.

Вывод: В конце классного часа ученики 7 «А» класса пришли к выводу, что необходимо  укреплять и поддерживать своё здоровье, уметь противостоять вредным привычкам, вести здоровый образ жизни, применять полученные знания в повседневной жизни.

Классный руководитель  7а класса

Кузуб С.Н.