АНТИНАРКО «Час здоровья» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

АНТИНАРКО «Час здоровья»

Час здоровья  для  5 «Б»  класса по теме «Методы укрепления здоровья» был проведен   11.03.2022 г  Цель: помочь детям осознать важность разумного отношения к своему здоровью, способствовать укреплению здоровья. Задачи: привить бережное отношение к своему здоровье, познакомить с основными методами и  способами, как укрепить и сберечь здоровье, приобщить к здоровому образу жизни и спорту. Формирование у учащихся потребности в ЗОЖ, ответственности за своё здоровье

Ученики получили дополнительную информацию  о методах укрепления здоровья.  В ходе беседы выяснили,  что  существует праздник здоровья человека, и отмечается он в апреле. По традиции весь апрель, в разные дни проходят дни здоровья для детей и для взрослых. Здоровую счастливую жизнь   условно на доске представили  в виде «Дерева жизни», оно  имеет четыре корня —  четыре основных причины, которые питают здоровье человека: полноценный сон,  активный отдых на свежем воздухе, правильное питание, личная гигиена ( опрятность, чистота вашего тела и т.д.) Здоровое дерево очень красивое. Оно имеет крепкие корни, которые питают сильный ствол, с яркой корой и зеленью  листвы. Вот так же и у человека.  Когда человек здоров, то у него прямая осанка, легкая походка, на лице улыбка и румянец. А главное, когда вы здоровы, то у вас много сил, желаний учится, играть, бегать, прыгать…Ребята подготовили информацию и познакомили одноклассников  с «Истинными секретами здоровья». В ходе беседы   происходило обогащение жизненного опыта детей, обсуждение  информации от чего же зависит здоровье человека и что нужно делать, чтобы быть здоровым.  Итогом Часа здоровья  был выбор —   вести здоровый образ жизни.

Классный руководитель 5б класса

Костюченко Н.Б.