«Весеннее настроение» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

«Весеннее настроение»

«Весеннее настроение»- так назывался устный журнал ,который прошел в 5 А классе 28 марта. Ребята, пришедшие на встречу, попали на информационные и познавательные  страницы устного журнала. Развлекательная  страница пригласила ребят на весенние загадки. Интересным  был народный календарь «У природы нет плохой погоды»  с приметами каждого месяца весны и происхождением его названия. Страничка  юннатов  сообщила детям увлекательные истории о первых весенних цветах и перелетных птицах. Ученики с удовольствием угадывали птиц, разгадывали кроссворд и называли женские имена, связанные с цветами. Порадовала ребят развлекательная страничка, которая напомнила ученикам  давно забытые весенние игры ,среди них веселая путаница ,вспомнили и праздники, которые отмечают весной: 8 марта, День космонавтики, День Победы. Настроение у пятиклассников было весенним. Надеемся ,что радость прихода весны, тепла не покинет ребят никогда.

Классный руководитель 5а класса

Т.В. Ефименко