Неделя безопасности дорожного движения | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Неделя безопасности дорожного движения

В  школе с 5 по 9 апреля 2022 года было организовано проведение Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасного поведения  детей на дорогах .

В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Всю неделю с учащимися проводились беседы  на темы: «Улица и пешеходы», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Азбука безопасности»,

« Осторожно, улица!», «Дорожные знаки – наши друзья!».

С учащимися 1-4 классов были разучены и проведены подвижные игры « Поезд», «Разноцветные автомобили», «Воробушки и автомобили».

В каждом классе проведена разъяснительная работа с родительской общественностью, целью которой  была организация совместной деятельности родителей, учителей и учащихся по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения культуры участников дорожного движения. Классные руководители побуждали родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей. Организована и проведена акция «Мой ребёнок – самый заметный!».

С учащимися старшей школы и волонтёрами отряда «Успех» организован и проведён флешмоб «Я соблюдаю ПДД! А вы?».

Для педагогов школы в библиотеке организована выставка методической литературы, теоретического , практического и демонстрационного материала на тему «Безопасность ребёнка и Дорожное движение».

Все родители нашей школы были ознакомлены с некоторыми правилами и памятками, способствующими наиболее эффективному усвоению ПДД.

В конце каждого учебного дня Недели безопасности классными руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.