«Войны священные страницы навеки в памяти людской» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

«Войны священные страницы навеки в памяти людской»

6 мая в ст. Калининской в преддверии праздника дня Победы прошёл конкурс-фестиваль инсценированной военной патриотической песни «Войны священные страницы навеки в памяти людской». Учащиеся школ района представили песни Великой Отечественной войны. Изюминкой выступления было обязательное условие: использование фрагментов произведений о военном времени, доставшееся школам путём жеребьёвки. Волонтёры нашей школы приняли активное участие в подготовке  данного мероприятия. Ребята с гордостью представили  отрывок из произведения Эллы Фоняковой «Хлеб той зимы» на фоне песни «Помни это было в блокаду» в исполнении хора русской армии. Артисты показали зрителям судьбу первоклашки Лены, оставшейся вместе с семьёй в блокадном Ленинграде, которая на собственном опыте  узнаёт, «как выглядит война взаправдашняя»: что такое воздушная тревога и как тушить «зажигалку», каким бывает настоящий голод и что, оказывается, оладьи можно приготовить из кофейной гущи, а студень — из столярного клея. Всем участникам данного фестиваля были вручены благодарственные письма.