100 баллов для Победы | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

100 баллов для Победы

В 2022 году Всероссийская акция «100 баллов для победы» проходит в восьмой раз. Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах  у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

В нашей школе акция прошла в очно-дистанционном режиме.

Перед выпускниками выступила заместитель директора по УВР Городецкая Н.В., которая рассказала об истории появления и цели акции «100 баллов для победы». В своем выступлении Надежда Викторовна перечислила выпускников школы, которые в разные годы выпуска набрали высокие баллы на ЕГЭ.

Иванова Т.А., педагог – психолог, выступила перед старшеклассниками с темой «ЕГЭ – это не страшно!».

Классный руководитель Смолка Г.И. подготовила для каждого учащегося буклет, посвященный успешной сдаче ЕГЭ.

Были просмотрены видеосюжеты «Как сдать ЕГЭ на 100 баллов».

Выпускники прошлых лет в дистанционном режиме рассказали учащимся 10-11 классов, как подготовиться к экзамену и сдать его на максимальный балл. Затем они ответили на вопросы и рассказали о том, что помогло им справиться с волнением на экзамене, что нужно знать, чтобы успешно подготовиться к экзамену. Старшеклассникам было интересно узнать и о студенческих буднях, и о трудностях в университете.

Эта встреча поможет выпускникам снизить напряжение и тревожность перед сдачей экзаменов, лучше подготовиться к ЕГЭ, воспользоваться полезными советами.
Завершилось мероприятие словами «Все зависит от нас самих!»