Конкурс сочинений « 100-летию пионерской организации посвящается…» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Конкурс сочинений « 100-летию пионерской организации посвящается…»

100-летию пионерской организации  посвящается…

Взвейтесь кострами, синие ночи,

Мы пионеры — дети рабочих

Близится эра светлых годов

Клич пионеров -«Всегда будь готов!»

Слова самой известной пионерской песни в Советском Союзе знали все мальчишки и девчонки. Пожалуй, не было среди них того, кто не хотел бы носить это гордое звание «пионер». Это надёжный товарищ, который уважает старших, заботится о младших и всегда поступает по совести и чести

Конечно , мы ,поколение 21 века ,мало знаем о людях, которых называли  пионерами. Но ребята,занимаясь поиском  материала  о тех,  кто  был пионером, тимуровцем ,кто носил пионерский галстук, имел пионерский значок, пел песни у костра под гитару, открыли  удивительную  страницу в жизни поколения 20 века.…Поэтому не удивительно ,что ученики 5-7 классов  с удовольствием участвовали в конкурсе сочинений  «Пионерское прошлое в моей  семье». Лучшей работой  стало сочинение  Васильченко Дарьи ,ученицы 5 класса, которая пишет :  «У моих родных о пионерском детстве остались светлые и радостные воспоминания. Моя  бабушка призналась: «Я горда и довольна тем, что когда-то была пионеркой! Время романтики, время костров и песен, время настоящей пионерской дружбы помню всегда».

Пионерский лагерь ,  игра «Зарница» и  пионерские костры – та самая романтика, которой не хватает  нам сегодня . С праздником Вас, дорогие пионеры!».