Акция «Месяц безопасного интернета» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенской

Акция «Месяц безопасного интернета»

С 4.10 в МБОУ – СОШ № 13 проходит Всероссийская акция «Месяц безопасного интернета» для учащихся 4 – 11 классов.

Целью акции стало: познакомить учащихся и родителей с опасностями, которые подстерегают их в сети Интернет.

Систематизировать и обобщить сведения о безопасной работе школьников в сети.

За время акции велась просветительская работа среди учащихся и родителей. Для родителей разработаны памятки: « Правила безопасности для детей в Интернете», с которыми родители могли ознакомиться через мессенжер  Whats App.

Волонтерами школы проведены беседы с учащимися 5-6 классов по безопасности работы в сети Интернет. Учащиеся 7 классов представили проекты: «Мой безопасный интернет», а для учащиеся 8 – 11 классов прошел Урок безопасного интернета, через просмотр видео сюжета с последующим обсуждением.

В конце уроков и бесед ребята сделали выводы:

Для защиты своих гаджетов от киберпреступников необходимы три простых правила:

1) Используй сложные пароли.

2) Пользуйся антивирусами.

3)  Никому не передавай свои конфиденциальные данные.

Учитель информатики                           Лосякова В.А.