«Светофорный ринг»

Знаки важные дорожные —

Компас взрослых и ребят.

Дети! Будьте осторожны!

Знайте, что нельзя, что можно!

Выполняйте непреложно все,

Что знаки говорят!
Увлекательная игра-викторина «Светофорный ринг» прошла 8 ноября 2018 года в 6 «А» классе в рамках акции безопасности дорожного движения «Внимание – дети!». Учащиеся были поделены на две команды.  В игре необходимо было не только знать важные правила, но и проявить смекалку, сообразительность, показать умение работать в команде, потому что задания были самые различные: угадать дорожный знак, разгадать ребус, ответить на вопросы, создать плакат, призывающий к соблюдению правил дорожного движения. В конкурсе «Скорая помощь» ребята выступили в роли медика, рассказали, как обработать рану и правильно наложить повязку. Обе команды справились со всеми заданиями и набрали одинаковое количество баллов.

По мнению участников мероприятия,  игра получилась интересной, увлекательной и, самое главное – полезной.

В конце мероприятия с учащимися была проведена беседа по закреплению всех знаний, полученных в течение данного мероприятия.

НА УЛИЦЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ,  ДЕТИ!

ТВЕРДО ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА ЭТИ!
ПРАВИЛА ЭТИ ПОМНИ ВСЕГДА,

ЧТОБ НЕ СЛУЧИЛАСЬ С ТОБОЮ БЕДА.