Самбо в школе

В рамках исполнения приказа министерства образования, науки и молодежной политики «О проведении мероприятий, посвященных Всероссийскому дню самбо» 16 ноября в школе №13 прошли открытые уроки по самбо для учащихся 2 -11 классов. Именно в этот день, 80  лет назад (16.11.1938 г.) данный вид спорта был признан Спорткомитетом СССР. Отсюда и считается 16 ноября датой рождения самбо.

Нашу школу, так же, данное мероприятие не обошло стороной. Учителями физической культуры были проведены Открытые уроки «Самбо в школе», тематический просмотр  презентации «Самбо» во время урока физической культуры, классный час с участием учеников 2-6  классов «Всероссийский день самбо».  Ребятам была рассказана история развития самбо в Советском Союзе и России, на презентации были продемонстрированы отличия и основатели самбо. На уроках в 9-11 классах был проведен мастер – класс с учениками  11а класса  Кирячёк  Данилой, Строй Юрием,  Крят Алексеем и Федоренко Даниилом.

Учащиеся школы  просмотрели кинофильм «Путь», посвященный развитию и становлению самбо в нашей стране.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин сам занимается и уделяет огромное внимание данному виду спорта.

И как он сказал однажды: «Самбо должно стать олимпийским видом спорта!»