Казачий диктант

21 ноября  в   Краснодарском крае  25 тысяч ребят написали «Казачий диктант». Эта просветительская акция проходит в нашем   регионе первый раз.

Участниками  диктанта стали  27  учеников  школы, почётные гости: наставники казачьих классов Демичев Александр  Алексеевич и Киселёв Александр Владимирович, начальник штаба районного  казачьего общества Клочков  Сергей Александрович

На благое дело всех участников благословил настоятель Свято-Никольского храма станицы Гривенской  отец Владимир, он пожелал всем хороших результатов.

Школьники   ответили на 20 вопросов, касающихся исторического прошлого, культурной жизни и наследия Кубанского казачьего войска.     Они  смогли проверить свою эрудицию по истории и современности кубанского казачества, объективно оценить свой уровень подготовки, устранить пробелы и с новыми силами штурмовать неоткрытые для себя страницы богатой событиями казачьей истории.

Хорошие результаты по диктанту  станут дополнительным плюсом к  портфолио учеников. Тем ребятам, кто наберет высшие баллы, будет вручен сертификат. Он также даст бонусы школьникам при поступлении в кубанские вузы, покажет, что подросток знает основы казачьей науки и  знаком с укладом предков.

Правильные ответы на диктант опубликуют на сайтах Союза казачьей молодежи Кубани и   Кубанского казачьего войска 3 декабря 2018 года.