«Дети разных народов, мы мечтою о мире живём!»

26.11.2018г. В начальных классах было проведено мероприятие на тему «Дети разных народов, мы мечтою о мире живём!». Целью,  которого  стало формирование чувства толерантности у учащихся 1 – 4 классов.

Дети под музыку «Улыбка» вошли в зал. Ребята уточнили, что такое улыбка и когда люди улыбаются.

Учащиеся 3 –их классов доступно расшифровали, что такое толерантность,  –    2 — 4 классы представили республики: Белорусь, Украину, Молдавию.

Интересным было упражнение «Комплименты», игра – разминка. Учащиеся назвали  пословицы о добрых делах, о дружбе, терпении, согласии, уважении.

В заключении  ребята   «вырастили» дерево Добра (дети на листочках писали пожелания и прикрепляли их на дерево). На такой веселой они исполнили  песню  «Дорогою добра».

Если каждый будет друг к другу терпим – мы сделаем вместе толерантным наш мир!