Акция » Здоровое питание — активное долголетие»

«Здоровое питание — активное долголетие» – всероссийская социальная акция, задача которой — сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

Акция выявляет  лидеров, проявляющих интерес к здоровому питанию, и формирует лидерские качества среди учащихся старшей школы. Стимулирует навыки  самостоятельной исследовательской работы и активной деятельности в партнерстве с профильными ведомствами и местными органами власти.

Для участие в открытом  всероссийского конкурса «Лидер», проводимого в рамках Всероссийской Акции » Здоровое питание — активное долголетие» активисты МБОУ – СОШ №13 станицы Гривенской  провели беседы в ряде классов по теме » Я то, что я ем».

После проведенных занятий для учащиеся 5-8 классов, учащиеся  приняли участие в конкурсе плакатов » Здоровое питание — активное долголетие».