Изучаем правила дорожного движения

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах. Ответственная роль, отведенная  школе, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

В нашей школе прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Зелёный, жёлтый, красный!», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирования навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Целью мероприятия стало напоминание  учащимся школы   о соблюдении  правил дорожного движения,  выработки у учащихся навыков ответственности, дисциплинированности, умения  применять полученные теоретические знания  для выполнения практических задач, развития  у ребят координации, внимания, наблюдательности, качеств, необходимых для безопасного поведения на улице.

Ребята  закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх, викторинах на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В игровой форме проверили, насколько хорошо они понимают правила дорожного движения, с ними разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.

В конце мероприятия все ребята получили в подарок светоотражающую наклейку.

Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам.