Собрание «Современные дети и современные родители»

10 апреля 2019 года в школе прошло всерайонное  общешкольное родительское собрание «Современные дети и современные родители».

Перед собравшимися выступили  с темой  «Интернет — безопасность детей. Как уберечь ребёнка от контакта с «запретными группами»»  специалист по работе с молодёжью Колодько Марина Викторовна, «О разъяснении норм исполнения законодательства и меры ответственности за их невыполнении»  – представитель ОПДН ОМВД России по Калининскому району Нестеренко Марина Валерьевна,  « Как распознать ОПАСНОСТЬ! Первичные признаки отравления медикаментами и оказание первой помощи» — представитель  МБУ ЦРБ Калининского района,  школьная медицинская сестра Дидыч Виктория Геннадьевна, «Пример  родителей- главный фактор в воспитании ребёнка». О нравственном и духовном воспитании молодёжи – отец Владимир, настоятель Никольского храма станицы Гривенской и  провела информационный ликбез для родителей учитель информатики Лосякова Валентина Алексеевна. Тему летней занятости и оздоровления детей  затронула заместитель директора по ВР Иванова Татьяна Анатольевна.

В ходе собрания была проведена профилактическая беседа с родителями по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Также на собрании было обращено внимание родителей на то, что нужно защитить детей от информации в сети Интернет, причиняющей вред здоровью физическому, психическому, духовному, а главное уберечь от информации террористической и экстремистской направленности.

Особое внимание было уделено пребыванию детей в позднее время на улице и общественных местах без сопровождения родителей.

Раскрывая Положения закона «Об ответственности родителей за воспитание детей», директор школы Дидыч Алёна Юрьевна  заострила внимание на ответственности родителей за совершение несовершеннолетними детьми преступлений и правонарушений, о контакте родителей со своими детьми, особенно в подростковом возрасте. Родителям было рекомендовано усилить контроль  за времяпрепровождением, кругом общения детей, строго отслеживать их электронную переписку.

Подобные встречи участников образовательного процесса помогают организации совместной деятельности родителей, учителей и обучающихся по профилактике преступлений и правонарушений, детского дорожно-транспортного травматизма, по сохранению жизни и здоровья детей.