Информация о проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции «100 баллов для Победы»

В МБОУ-СОШ №13 ст. Гривенкой в рамках проведения Всероссийской акции «100 баллов для Победы», посвященной Году театра в России, 19 апреля прошла встреча, обучающихся школы с выпускницей, успешно прошедшей ГИА в 2018 году. Дацко Анна, выпускница школы 2018 года, студентка 1 курса Кубанского государственного медицинского института, получившая на ЕГЭ по русскому языку 98 баллов, провела мастер-класс по постановке цели и организации рабочего времени выпускника накануне  ЕГЭ. Анна поделилась опытом и провела игровое занятие «Знаю русский язык на «5»!».

В этот же день, 19 апреля 2019 года, была поведена встреча с учителем русского языка и литературы Кирячек Екатериной Борисовной, которая подготовила выпускников нашей школы, набравших высокий балл на ГИА по русскому языку.  Екатерина Борисовна обратила особое внимание на то, какие требования при подготовке к экзаменам нужно учитывать, чтобы достигать высоких результатов на ЕГЭ.

В рамках акции «100 баллов для Победы»,  посвященной Году театра в России, в  МБОУ-СОШ № 13 с 15 по 29 апреля 2019 года  поводились  товарищеские матчи по мини-футболу среди мальчиков нашей школы, в котором приняли участие мальчики 9-11 классов. А для девушек 23 апреля был организован товарищеский матч по волейболу, в котором состязались девушки 10-11 классов. Матчи получились зрелищными, интересными. Такие мероприятия привлекают внимание как юных, так и взрослых зрителей, прививают любовь к спорту. Учат честно сражаться за победу, при этом оставаться друзьями.

16 апреля был проведен Час психолога. На этом мероприятии наш школьный психолог,  Шульга Татьяна Ивановна, рассказала, как справиться со стрессом перед экзаменами, провела психологический тренинг.

20 апреля 2019 года был проведен конкурс спектаклей между учащимися 9-11 классов «Живем интересно, сдаем ГИА честно».

Все учащиеся 11 «А» класса приняли участие в Акции «Я — выпускник», которою проводил Рособрнадзор.

Будущие выпускники, учащиеся 11 «А» класса, в рамках акции «100 баллов для Победы», 27 апреля приняли активное участие в посадке деревьев на школьном дворе, пополнив своими саженцами аллею выпускников.