08.07.2019 год отряд «ОЛИМПИЙЦЫ» День мира

Сегодня, 8 июля, в нашем лагере День мира. Как обычно день начался с веселой , шумной, музыкальной зарядки. Мы получили заряд бодрости на целый день и хорошее настроение.

После зарядки ребята из отряда «Олимпийцы» провели линейку на тему: « Нам нужен мир».  Все мы хотим мира. Нам нужно спокойное небо над головой. Мы хотим  жить счастливо.

Нам нужен мир, чтоб строить города,
Сажать деревья и работать в поле.
Его хотят все люди доброй воли.
Нам нужен мир навеки! Навсегда!

Ребята узнали  что первый Международный день Мира был проведен в сентябре 1982 года. А с 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот день призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. Для Первого Всемирного конгресса сторонников мира, который состоялся в 1949 году, эмблему «Голубь мира» нарисовал Пабло Пикассо.

8 июля а отряде «Олимпийцы» прошёл конкурс рисунка на асфальте «Нам нужен мир!». Юные художники  рисовали  мир, в котором нет места вражде.
На детских рисунках  дети  отобразили земной шар, вокруг которого все дети планеты держатся за руки. Дети нарисовали дом, семью ,радугу, солнышко и многое другое.

Мы молодые жители нашей планеты. И от нас в будущем многое на земном шаре будет зависеть.

Мамы, папы, все взрослые люди!

Слушайте голос своих детей:

Ядерных взрывов вовек пусть не будет,

Путь войне преградите скорей!