11.07.2019 «Тропинка к своему Я»

День 12.  «Я и моя память». Сегодня в отряде «Весёлый улей» день был посвящён изучению типов памяти. Ребята узнали, что существуют такие виды памяти как зрительная, слуховая, моторно – слуховая, зрительно- слухо – моторная. Детям было дано задание запоминить и записать 10 слов. Все ребята отлично справились с поставленной задачей.

Беседа «Какая у меня память?». Целью данной беседы было дать возможность детям изучить особенности собственной памяти; осознать ее сильные и слабые стороны; закрепить знания детей о видах памяти. Ребятам была дана возможность узнать какая память воспроизводится через прикосновение, ощущение, запах, вкус. Дети из отряда все вместе выполняли задание «Как я запоминаю?».