11.07.19 г. Отряд «Капитошка» День сказочных затей «Путешествия по сказочной стране»

Сегодня мы отправились в путешествие в страну сказок!

Сказки — древнейший жанр устного народного творчества. Они к нам пришли из глубокой древности. Веселые и грустные, страшные и смешные. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Сказки любят дети и взрослые. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставятся спектакли и кинофильмы.

Утренняя  линейка прошла интересно. Отряды восстанавливали названия сказок, отгадывали на чём путешествовали герои разных сказок.

В отряде мы продолжили путешествовать по сказочной стране. Вспомнили то, что уже знакомо нам, узнали что-то новое. Разгадывали сказочный кроссворд, угадывали по сюжету название сказки. День прошёл интересно и весело.

Недаром дети любят сказку

Ведь сказка тем и хороша,
Что в ней счастливую развязку
Уже предчувствует душа.