11.07.19 г. 12 день отряда «Олимпийцы» День сказочных затей

День начался с традиционной линейки, которую проводил отряд «Капитошки». Дети с хорошим настроением поучаствовали в сказочной викторине: отгадывали сказочных героев по описанию, на чём герои путешествовали, восстанавливали правильное название сказок.

На линейке ребята пополнили свой багаж знаний информацией о правилах поведения с растениями и грибами в окружающей нас природе.

Ура! Ура! Ура! Час здоровья!  Детвора его просто обожает. Здесь можно вдоволь подвигаться и целый час поиграть в любимые играли.

На отрядном мероприятии «В гостях у царевны Несмеяны» дети посетили сельскую библиотеку. Библиотекарь Нина Алексеевна отправилась с ребятами в увлекательное путешествие по сказкам. Мальчишки и девчонки с интересом отвечали на вопросы и отгадывали сказочных героев. Победителями в конкурсе «Угадай сказку» стали девочки.

В заключение дня был проведён конкурс рисунков по сказкам.