12.07.2019 год отряд «ОЛИМПИЙЦЫ» День безопасности

В повседневной жизни мы стараемся быть вежливыми по отношению друг к другу, а вот ступая на дорогу, а взрослые,  садясь за руль автомобиля, становимся другими, как бы перерождаемся.  «Не трамвай – объедет», — убеждает себя пешеход, переходя дорогу перед близко идущим транспортом.

У водителя мнение насчет пешехода  совсем другое: «Не столб – отойдет», и в результате этого, к сожалению, происходит множество дорожных происшествий, связанных с наездом на пешехода, на велосипедиста.

Пешеходы и велосипедисты наравне с водителями обязаны соблюдать правила дорожного движения. Об этом должны знать и взрослые и дети.

«Правила поведения на велосипеде».

Давайте вместе разработаем памятку по правилам поведения на велосипеде.

Каждый должен знать и соблюдать правила движения, в т.ч. и велосипедист.

На велосипеде можно…

На велосипеде нельзя….

Правила безопасности и защиты человека в случаях возникновения пожара

Рыжий зверь в печи сидит.
Искусает всю ладонь.

Рыжий зверь на всех сердит.

Он от злости ест дрова

Целый час, а может два.

Ты его рукой не тронь,

Очень жжётся что…? ОГОНЬ

Была проведена викторина  по правилам пожарной безопасности.

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ!!!

Необходимо запомнить, что никогда нельзя через Интернет рассказывать о себе, выдавать незнакомым, да и знакомые – не исключение, свои данные. Если кто-то начинает в сети интересоваться информацией, которая касается семьи, ни в коем случае не рассказывать, где находится школа, какие должности занимают родители, как их зовут, где они работают и где живу

НАША БЕЗОПАСНОСТЬ В НАШИХ РУКАХ!