О проведении 3 этапа ЦПМ «Внимание – дети!»

В рамках  проведения 3  этапа ЦПМ «Внимание – дети!» в МБОУ – СОШ №13 было проведено родительское собрание, на  котором рассказывалось о состоянии  аварийности и травматизма среди несовершеннолетних по Краснодарскому краю. Особое внимание уделялось вопросу обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. Была проведена разъяснительная работа с родителями-водителями о необходимости обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей,  а также о запрете езды детей на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14 лет. Школьным отрядом «ЮИД»  были проведены беседы и практические занятия,  направленные на пропаганду безопасного поведения на улице и дороге края. С учащимся школы была проведена разъяснительная беседа о соблюдении правил  при организованной перевозке групп детей автобусами.