Закончилось весёлое время летних каникул, начались  занятия, и как принято, в начале учебного года и ученики, и педагоги, и родители строят планы на весь учебный год. Поэтому первое общешкольное родительское собрание в МБОУ-  СОШ №13 станицы Гривенской было организовано 4 сентября.  Мероприятие  прошло при особой активности родителей: их интересовало, как будет спланирован  учебно-воспитательный процесс в новом учебном году, а это уже залог успеха.

Открыла  собрание и поздравила родителей с началом нового учебного года директор школы Дидыч А.Ю. Заместители директора по УВР Городецкая Н.В. и  по ВР Иванова Т.А. представили анализ работы школы за прошедший учебный  год, ознакомили  с планом работы на 2019-2020 учебный год, рассказали о плодотворной работе коллектива, направленной на духовно — нравственное и патриотическое  воспитание личности учащихся.

Беседу с родителями на тему «Повышение правовой культуры родителей по вопросам ответственности за воспитание и обучение детей»  продолжила Алёна Юрьевна, где на конкретных примерах показала, что могут натворить дети, если их не контролируют родители. Она призвала родителей ответственно относиться к соблюдению правил безопасного движения, совместно с детьми разработать безопасный маршрут движения в школу и обратно домой.  Основная ответственность взрослых по отношению к детям — это обеспечение безопасной среды, в которой дети могут жить и развиваться без угрозы для их жизни и здоровья. Поэтому мы всегда должны быть во всеоружии, чтобы суметь предотвратить те угрозы, которые могут негативно отразиться на здоровье и жизни детей.

Учитель информатики Лосякова В.А. обратила внимание родителей на безопасность в сети Интернет, установку контент-фильтров, родительского контроля.

Заместитель директора по УВР Городецкая Н.В. познакомила родителей с результатами Государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 классов. Познакомила с новшествами в ГИА и ВПР на этот учебный год.

Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями  доброжелательно и позитивно…